Lot 91
200 - 400 EUR

Édouard CAZAUX (1889-1964)
Service à orangeade se composant de douze gobelets sur pied et un petit broc. Épreuves en céramique émaillé à décor d'antilope sur fond de végétation stylisée. Émaux noir, rouge et vert nuagé (petits éclats à la base de deux d'entre eux).
Signé CX sous le broc.
Haut. 14 cm - 12 cm
Provenance : vente Camard, Paris, 24 juin 2011, hôtel Drouot, salle 10, lot n°305.

Mes ordres d'achat