Belle épée. Monture en bronze doré, pommeau,... - Lot 47 - Rossini

Lot 47
Estimation :
950 - 1500 EUR
Belle épée. Monture en bronze doré, pommeau, fusée et coquille bivalve à décor rocaille et toile d'araignée. Manque la branche de garde. Lame à pans (oxydations). Bel état de dorure, SF. Epoque de la fin du XVIIIème, début du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat