Lot 41
400 - 600 EUR

Fusil de chasse double en table, signé Nicolle à Rouen. Platines à percussion, positionnées à l'arrière et gravées. Fût et crosse en bois choisi sculpté et muni d'une réserve à capsules. Garnitures en fer décorées au trait.
Arme de belle qualité et bien conservée.
L. du canon : 68 cm - L. totale : 112 cm
Mes ordres d'achat