SANTELLI Italo, XXe siècle Tête de femme... - Lot 962 - Rossini

Lot 962
Estimation :
300 - 400 EUR
SANTELLI Italo, XXe siècle
Tête de femme couronnée de fleurs
sculpture en marbre blanc
non signé
Ht. : 17,5 cm

Italo Santelli était l’un des principaux praticiens dans l’atelier
du sculpteur d’Alfred Auguste Janniot
Mes ordres d'achat