SANTELLI Italo, XXe siècle Sourire aux fleurs... - Lot 961 - Rossini

Lot 961
Estimation :
900 - 1100 EUR
SANTELLI Italo, XXe siècle
Sourire aux fleurs
bas-relief en marbre blanc
non signé
Ht. : 29 cm Lg. : 26 cm

Italo Santelli était l’un des principaux praticiens dans l’atelier
du sculpteur d’Alfred Auguste Janniot
Mes ordres d'achat