Peigne diadème en métal doré avec deux éléments... - Lot 552 - Rossini

Lot 552
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
Peigne diadème en métal doré avec deux éléments interchangeables : l'un est orné de trois frises de perles de corail facettées de tailles diverses, l'autre de trois frises de perles baroques. Autres éléments de la parure de mariage absents. Dans son écrin d'origine, à la forme, en maroquin rouge décoré de frises et filets au petit fer à l’or. XIXe siècle. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat