Montre de gousset en or jaune 18k (750),... - Lot 398 - Rossini

Lot 398
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 610EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran émaillé blanc (accidents) à chiffres romains pour les heures. Trotteuse à 6h. La cuvette guillochée, la double cuvette gravée " N° 44 000 / LE ROY & FILS / Hgers DE LA MARINE / PALAIS ROYAL / 13 & 15 GALie MONTPENSIER / PARIS / 211 REGENT STREET LONDON / N." (Verre détaché) Diamètre : 44 mm. - Poids brut : 73.81 g.
Mes ordres d'achat