Lot 90
10 000 - 15 000 EUR
Result with fees
Result : 14 500 EUR

CARTIER
Bracelet ruban souple «cotte de maille» en or jaune 18K (750) et platine, formé de maillons godronnés et agrafes unies, ornés d'un semis de diamants taillés en brillant en serti clos.
Signé Cartier 011410.
Vers 1960.
Dans son écrin.
Tour de cou : env. 18,5 cm. - Poids brut : 79,74 g.