Lot 217
200 - 300 EUR

VIETNAM - XIXe siècle
Statuette de moine bouddhiste en bois laqué or, debout sur un socle en
forme de double lotus, les mains en vitarka mudra. (Manques, accidents).
H. 32,5 cm.