Lot 205
500 - 600 EUR
Result with fees
Result : 600 EUR

CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)
Ensemble comprenant cinq miroirs circulaires en bronze, à décor de
poèmes, sapèques et inscriptions. Diam. de 5,5 à 8 cm.
On y joint un miroir circulaire sans décor. Vietnam Tanhoa, XVIIe.
Diam. 10 cm.
Provenance: Ancienne collection Huet (étiquette)