Lot 17
80 - 120 EUR
Result with fees
Result : 220 EUR

ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIIe siècle

Trois jeunes femmes, dont deux conversant, et un petit chien.
Plume, encre noire et aquarelle (petite rousseur).

Au revers : étude de Monument allégorique avec une figure casquée près
d'un globe terrestre.

Pierre noire. Collée par les marges.

H. 11,5 - L. 23,5 cm