Lot 266
Estimation :
500 - 800 EUR

FERNANDEZ [Marius FERNANDEZ dit] (né en 1959)
Lampe à poser en forme de cornet stylisé en terre chamottée montée au colombin émaillée brune à l'extérieur et dorée à la feuille à l'intérieur.
Monogrammé MF, daté 2011.
Ht. : 50 cm , diam. : 20 cm

Exposée à la galerie Zervudachi en 2017