Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 1 500EUR

CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Coupe en néphrite céladon à décor sculpté en relief et détaché d'un chilong, d'un oiseau et d'un loir posé sur une feuille formant anse. (Petites éclats à plusieurs feuilles). L. 11 cm.