Alexandre MARTY (1876 - 1943)

Lot 137
Got to lot
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 450EUR
Alexandre MARTY (1876 - 1943)
à Limoges Deux vases miniatures en métal émaillé, l'un de forme balustre émaillé bleu marine à coulure bleu ciel et jaune, l'autre de corps cylindrique sur base écrasée aubergine. Signés et situés. Hauteurs respectives : 9 et 7,2 cm.