Lot 293
120 - 150 EUR
Result with fees
Result : 250 EUR

Jules MASSENET, Le Mage.
Opéra en 5 actes de Jean Richepin - Musique de J. MASSENET.
Affiche monogrammée et datée en bas à droite A.E. ( Alfredo Edel ) 91.
Lithographie en couleurs. 1891. Affiches américaines Ch. Levy 10 rue Martel Paris.
Dim. : 89 x 65 cm. Non entoilée. Plis, petites déchirures .
Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique.
Bibliographie : reproduite p. 32 dans le livre French Opera Posters 1868-1930, Lucy Broido - Dover Publications New-York 1976.