Lot 191
80 - 100 EUR
Result with fees
Result : 220 EUR

BARBEY D'AUREVILLY (J.). - Le Théâtre Contemporain.
3 vol. in-8.
Tome I. L. Frinzine éd., Paris - 1887. Couverture conservée. Envoi de l'auteur " à son ami Coppé par deux feuilletonnistes défunts ". Rousseurs.
Tome II. Quantin éd., Paris - 1888. L'un des 30 exemplaires sur papier de Hollande, celui-ci n° 22 - Couverture conservée. Envoi de l'auteur " à mon excellent ami François Coppé ". Rousseurs.
Tome III. Quantin éd., Paris - 1889. Couverture conservée.