Pendule en bronze doré et ciselé figurant... - Lot 157 - Rossini

Lot 157
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Pendule en bronze doré et ciselé figurant un vase sur piédouche d'où s'échappent des fleurs à pétales en porcelaine polychrome, la base ornée d'une frise de fleurs lancéolées, elle repose sur quatre patins. Travail du milieu du XIXe siècle (restaurations au bouquet de fleurs, accidents, manques). Haut. : 37,5 cm. Voir la reproduction ci-contre.
Mes ordres d'achat