WINCKELMANN. Histoire de l'art de l'Antiquité.... - Lot 122 - Rossini

Lot 122
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 683EUR
WINCKELMANN. Histoire de l'art de l'Antiquité. Leipzig, Chez l'Auteur, Breitkopf, 1781. 3 volumes in-4, cartonnage papier caillouté de l'époque. Frontispice et nombreuses vignettes gravées sur cuivre dans le texte. Des rousseurs. Restaurations à la reliure, principalement aux charnières ; coins émoussés.