POUQUEVILLE. Voyage dans la Grèce [...].... - Lot 65 - Rossini

Lot 65
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 348EUR
POUQUEVILLE. Voyage dans la Grèce [...]. Paris, Firmin Didot, 1820-1821. 5 volumes in-8, demi-maroquin rouge à long grain de l'époque. Édition originale, illustrée d’un portrait du Pacha vizir de Janina, 4 frontispices lithographiés par Charles de Lasteyrie, et 2 (sur 5) plans et cartes dépliants. Dos un peu passés, coins émoussés.