Lot de livres comprenant : - Missel, le... - Lot 266 - Rossini

Lot 266
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot de livres comprenant : - Missel, le livre du Chrétien Bon état général, accident à l'angle de coiffe. - Missel en anglais, Paris, Stassin and Xavier Reliure plein cuir, très bon état, quelques taches. - Le livre du chrétien, Missel et vespéral très complets, rituel des fidèles et pratiques de piété, Tours maison Alfred Mame et fils, 1932. Reliure plein cuir, griffures au plat. - Le moyen de parvenir oeuvre contenant la raison de ce qui a été, est et sera, Paris, Charpentier & Cie, libraires - éditeurs, 1873. Bon état, usures à la tranche, quelques taches. - Le nouveau paroissien Romain très complet, à l'usage du diocèse de Nantes contenant en latin et en Français les offices de tous les dimanches et de toutes les fêtes de l'année, Tours, Maison Alfred Mame et fils. Reliure plein cuir, bon état, quelques taches et rousseurs. - Les pretendus reformez convaincus de schisme. Pour fervir de réponse à un écrit. Intutile Considération sur les lettres circulaires de l'assemblée du clergé de France de l'année 1682. Paris, chez Guillaume Desprez et Elie Josset, 1684. Très bon état.
Mes ordres d'achat