LIBERT (Abbé)

Lot 165
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
LIBERT (Abbé)
Voyage pittoresque sur le Rhin depuis Mayence jusqu'à Dusseldorf Francfort sur le Mein, Fredr. Wilmans ; Paris, Levrault, Schoell et Cie, 1807. In-8 - Maroquin vert à long grain, roulette de pampres, dos orné de même (reliure de l'époque). Une carte du Rhin et 32 vues dessinées d'après nature par Schutz, gravées au burin par Günther. Agréable exemplaire en maroquin. Quelques rousseurs aux bords des tranches.
Mes ordres d'achat