Vase balustre en porcelaine et émaux de Canton,... - Lot 159 - Rossini

Lot 159
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 520EUR
Vase balustre en porcelaine et émaux de Canton, la panse ornée sur deux niveaux de scènes animées de personnages alternant avec oiseaux, papillons et fleurs, dans des réserves sur un fond doré orné de motifs floraux. L'épaule et le col à décor de dragons et chiens de Fo formant les anses. Chine, vers 1880. H : 63 cm. (Petit éclat sur le talon)
Mes ordres d'achat