Cartel à poser et son socle fin de l'époque... - Lot 309 - Rossini

Lot 309
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR
Cartel à poser et son socle fin de l'époque Régence en marquèterie Boulle d'écaille brune et de laiton gravé et bronzes autrefois vernis. Cadran à cartouches 12 pièces chiffres romains bleus plus un marqué Duroché à Paris. Cadran rebouché et repercé pour laisser place à un mou vement XIXe à sonnerie des trois quarts et de l'heure en état de pouvoir fonctionner. Manque la porte arrière, cabinet et cul de lampe d'époque à restaurer. Haut. : 57+socle 24,5 - Larg.: 30 - Prof.: 16,8cm.
Mes ordres d'achat