DEBUSSY Claude.

Lot 276
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
DEBUSSY Claude.
Pelléas et Mélisande ; Petite Suite suivie de Printemps ; Jeux ; Ibéria suivi de Rondes de Printemps (Paris, Durand, 1910-1915) ; 4 volumes in-8, demi-chagrin crème au chiffre W.S. Collection réunie par Walther Straram des oeuvres de Debussy en partitions d'orchestre au format « miniature » (environ 15 x 22 cm) en édition du temps. Bel ensemble, dos lég. brunis. On joint : 1er Quatuor. Paris, Durand, c. 1910, petit in-4, demi-vélin au chiffre W.S., 50 pp. Conducteur du « premier » et seul quatuor de Debussy. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat