Gaston MONNERVILLE (1897-1991)

Lot 306
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
homme politique, Président du Sénat. 3 L.A.S., 1959-1965, à Mlle Adryenne Ajax ; 5 pages in-8 ou in-12 à en-tête du Sénat, enveloppes. Il félicite la jeune avocate, sa compatriote, de son succès, de ses fiançailles ; il se rétablit avec un plâtre de marche ; il évoque le discours de la jeune femme à la Conférence du Stage... On joint une invitation et une carte de Mme Monnerville ; une photo dédicacée de Brigitte Bardot et une p.a.s. de Pelé.
Mes ordres d'achat