Bas-relief en terre cuite, polychromé et... - Lot 185 - Rossini

Lot 185
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bas-relief en terre cuite, polychromé et doré de forme cintrée représentant la Vierge à l'Enfant, dans un encadrement en bois orné de rinceaux dans les écoinçons et sur l'entablement. Italie, XIXe siècle, dans le style du quattrocento Hauteur : 64 cm - Largeur : 34 cm - Hauteur totale : 92 cm - Largeur totale : 53 cm (quelques manques et accidents à la polychromie)
Mes ordres d'achat