Christ en ivoire sculpté. Tête tournée vers... - Lot 284 - Rossini

Lot 284
Estimation :
200 - 400 EUR
Christ en ivoire sculpté. Tête tournée vers la gauche au regard levé vers le ciel, chevelure aux mèches ondulées retombant sur l'arrière des épaules, périzonium retenu par une cordelette, jambe et pieds parallèles. Hauteur: 24,5 cm XVIIe siècle (accident au bas du visage et manques notamment les bras et la chute latérale)
Mes ordres d'achat