H. W. BENSON Pendentif en platine circulaire,... - Lot 40 - Rossini

Lot 40
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 600EUR
H. W. BENSON Pendentif en platine circulaire, repercé et ciselé de guirlandes fleuries, centré d'un diamant rond de taille ancienne, entouré de diamants de taille ancienne et taillés en roses, retenu par une chaînette en platine ponctuée de diamants de taille ancienne sertis clos. Non signé, porte un numéro. Conservé dans son écrin. Travail anglais des années 1910. Diamètre : 3 cm environ. Longueur : 44 cm envrion. Poids brut : 15,5 g
Mes ordres d'achat