FELIX RAILLON Demi-parure comprenant : un... - Lot 34 - Rossini

Lot 34
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 200EUR
FELIX RAILLON Demi-parure comprenant : un collier ruban de petites perles peut-être fines, orné d'un motif-fermoir en platine découpé de motifs imbriqués sertis de diamants de taille ancienne terminé par un pompon de perles ; un bracelet ruban de perles, fermoir en or gris 18K (750). Non signé, poinçon de maître. Bracelet numéroté, poinçon de maître différent. Travail français des années 1920. Conservée dans son écrin. Longueur collier : 47 cm environ. Longueur bracelet : 17,5 cm environ. Poids brut : 52,6 g (à remonter ; on joint des perles supplémentaires)
Mes ordres d'achat