Broche fleuron en argent et en or, sertie... - Lot 19 - Rossini

Lot 19
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Broche fleuron en argent et en or, sertie de 2 diamants principaux coussins de taille ancienne, la monture agrémentée de diamants de taille ancienne plus petits et taillés en roses, terminée par une perle baroque peut-être fine en pampille. Travail du dernier quart du XIXe siècle. Dimensions : 4,5 x 4,5 cm environ. Calibrage du diamant principal : 6 x 5,9 x 3,3 mm environ. Poids brut : 15,2 g (chocs)
Mes ordres d'achat