Camée coquille figurant un buste féminin... - Lot 267 - Rossini

Lot 267
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 490EUR
Camée coquille figurant un buste féminin de trois-quarts, la monture en or jaune 18k (750), ornée d'un rang de perles, elle forme broche ou pendentif. On y joint une chaîne en or jaune 18k (750), poinçon tête d'aigle, le fermoir au poinçon mixte, tête de sanglier et d'aigle. Poids brut total : 30 g - Tour de cou : env. 48 cm.
Mes ordres d'achat