Fond de coffret à bijoux : - deux broches,... - Lot 372 - Rossini

Lot 372
Estimation :
1 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Fond de coffret à bijoux : - deux broches, l'une ovale en porcelaine de Limoges, la seconde ronde, la monture en argent (tête de sanglier) à décor d'une miniature figurant une femme au chapeau noué. - trois bagues dont une à la monture or/argent (poinçon tête d'aigle/tête de sanglier) sertie d'une pierre blanche ; et l'une à la monture en argent (manques). - un porte-mèche ouvrant en argent. - une paire de boutons de manchette en métal. - un bracelet articulé en métal. - deux pendentifs dont l'un dans le goût d'un camée coquille. Poids brut de l'argent : 21.90 g
Mes ordres d'achat