Guéridon ovale violoné en bois noirci, le... - Lot 301 - Rossini

Lot 301
Estimation :
1 - 200 EUR
Résultat : 10EUR
Guéridon ovale violoné en bois noirci, le plateau basculant peint d'une scène baroque d'un mariage figurant un roi sur son trône entouré d'une cour, son épouse arrivant sur sa droite, la traine de sa robe maintenue par un nain maure. Fût central reposant sur une base tripode terminée par des pattes de lion. 70 x 93 cm - Ht. : 75 cm - Accidents, manques et décollements.
Mes ordres d'achat