Boîte à bonbons circulaire en carton et métal... - Lot 474 - Rossini

Lot 474
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 130EUR
Boîte à bonbons circulaire en carton et métal doré à décor en fixé sous verre représentant une rencontre entre une jeune femme et un homme sous la surveillance d'un troisième en robe noir et bottes rouges. Tous habillé à la mode du XVIIéme siècle . XIXème siècle. Diam. : 17 cm - Cerclage déchaussé et élément de dorure manquant.
Mes ordres d'achat