Trois boîtes à bonbons circulaires en carton... - Lot 446 - Rossini

Lot 446
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 340EUR
Trois boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à décor en fixé sous verre présentant une scène galante : - un homme et une femme en habit renaissance. La boîte contient les séparations d'origine. Diam. : 17 cm - Cerclage déchaussé. - François Ier et sa première femme, Claude de France se tenant les mains devant un arbre. Diam. : 16.50 cm - Cerclage déchaussé. - une scène du Chant V de la divine comédie de Dante entre Francesca de Rimini et son beau frère Paul Malatesta . Diam. : 16.70 cm - Cerclage en partie déchaussé et dorure partiellement effacée sur le côté droit. XIXème siècle.
Mes ordres d'achat