RORET (manuels). Ensemble 32 volumes in-12,... - Lot 406 - Rossini

Lot 406
Estimation :
800 - 1000 EUR
RORET (manuels). Ensemble 32 volumes in-12, demi-chagrin rouge, couvertures (Reliure moderne). Volumes en reliure uniforme, dont manuels du ferblantier et du lampiste, du coloriste, du mécanicien fontainier, du fabricant de cidre et de poiré, de l’oiseleur, du chasseur, du peintre en bâtiments, du vigneron, du relieur, de l’horloger, du jardinier, des sorciers, du bijoutier, des jeux de société, des roses, de l’éclairage au gaz, de l’aérostation, etc. États divers.
Mes ordres d'achat