VOLTAIRE François-Marie AROUET, Oeuvres complètes,... - Lot 375 - Rossini

Lot 375
Estimation :
500 - 600 EUR
VOLTAIRE François-Marie AROUET, Oeuvres complètes, de l'Imprimerie de la Société Littéraire Typographique en 1785. 92 volumes. In-12 Deux beaux portraits en frontispice Reliure plein veau marbré d'époque, dos lisses ornés, pièces de titres rouges, pièces de tomaisons vertes, roulette dorée en encadrement des plats. Pour l'ensemble : légers accidents à certaines coiffes, manques de cuir, tranches marbrées. Bon exemplaire. Non collationné
Mes ordres d'achat