Bel ensemble de 10 volumes, reliure XIXème... - Lot 233 - Rossini

Lot 233
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Bel ensemble de 10 volumes, reliure XIXème bon état, certains accidentés - BONNEFOY (Yves), Poèmes, du mouvement et de l'immobilité de Douve, Hier régnant désert, Pierre écrite dans le leurre du seuil, préface de Jean Starbinski, Edition Gallimard, 1978, In-12 Avec envoi de l'auteur. - VOLTAIRE, La Henriade, Paris, 1822, In-12 - BOURGUET (Paul), L'émigré, Plon-nourrit & Cie, Paris, 1907, In-12 - DE STAEL, Corine ou l'Italie préface par M. Saint-Beuve, Paris, 1839, In-12 - SANDEAU (Jules), Catherine, Michel Lévy, 1860, In-12 - VIGNY (Alfred de), Cinq-mars ou une conjuration sous Louis XIII, neuvième édition, Charpentier, Paris, 1846, In-12 - AUDOUX (Marguerite), Marie-Alice, préface d'Octave Mirbeau, Paris, 1810, In-12 - WEBER, Goliath, paverborn, ouvrage en allemand, couverture richement illustrée - DUMAS (Alexandre), Souvenir d'Antony, nouvelle édition, Calmann Lévy, 1885, In-12 - LARROUMET (Gustave) , Racine, Hachette, 1898, In-12 Vendu en l'état et sans réclamations.
Mes ordres d'achat