ANONYME, Explication des principales prophéties... - Lot 69 - Rossini

Lot 69
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
ANONYME, Explication des principales prophéties de Jérémie, d'Ezechiel et de Daniel, disposées selon l'ordre des Tems, Avignon, Alexandre Girard, 1749, 5 volumes, In-12 Belle gravure en frontispice légendée "Ezechiel a vu la Vision de la gloire divine que le Seigneur lui à représenté dans le Char des Cherubins Eccli. 49. 10" Reliure plein veau marbré brun, dos à nerfs et caissons dorés ornés, tranches marbrées Pour l'ensemble : coiffes arasées, coins émoussés, fortes épidermures (coins et plats), mors fendus Ensemble non collationné
Mes ordres d'achat