CHINE - Epoque de la République - MINGUO... - Lot 148 - Rossini

Lot 148
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Vase balustre en porcelaine à décor en émaux polychromes du mariage de la soeur de Zhong Kui, escortée par des démons, l'épaule ornée d'une frise de croisillons et fleurs, le col à décor de lotus. (Rayures, restauration) H. 46,5 cm
Mes ordres d'achat