GLEIZES Albert, 1881-1953 Composition avec... - Lot 160 - Rossini

Lot 160
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 100EUR
GLEIZES Albert, 1881-1953 Composition avec deux figures planes, circa 1920 deux pochoirs à la gouache avec quelques variantes de couleurs (insolation, rousseurs et déchirures) un signé et daté 1920 en bas à droite avec un envoi daté 1947 en bas à droite, l’autre non signé planche : 29 x 22 cm ; feuille : 46 x 37 cm ; planche : 29 x 22 cm ; feuille : 35 x 27,5 cm à vue BIBLIOGRAPHIE : Anne Varichon, Albert Gleizes, catalogue raisonné volume 1, Somogy éditions d’art, Paris, 1998, pochoir similaire décrit et reproduit sous le n°923 p.317.
Mes ordres d'achat