Ecrin de Madame Z, Grèce.\VOURAKIS (attribuée... - Lot 65 - Rossini

Lot 65
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Ecrin de Madame Z, Grèce.\VOURAKIS (attribuée à)Demi-parure en or 18K (750) comprenant : une bague dessinant une fleur stylisée, le coeur en lapis-lazuli cabochon, les pétales pavés de diamants ronds 8/8 sur or gris ; une paire de clips d'oreilles en or 18K, lapis et diamants assortis. Non signée. Tour de doigt : 54. Diamètre chaton : 2,5 cm environ. Hauteur clips : 2,5 cm environ (système oreilles non percées). - Poids brut : 35,6 g
Mes ordres d'achat