Demi-parure en or 18K (750) comprenant :... - Lot 58 - Rossini

Lot 58
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 450EUR
Demi-parure en or 18K (750) comprenant : une grande broche ovale, ornée d'un camée coquille sculpté du portrait d'une jeune fille de profil, la monture sertie de rubis, de saphirs et de diamants ronds de taille brillant ; une paire de grands clips d'oreilles en or 18K et camées coquilles assortis. Travail des années 1980. Hauteur broche : 7 cm environ. Hauteur clips : 4,3 cm environ (système oreilles non percées). - Poids brut : 73,5 g
Mes ordres d'achat