Pierre -Paul PRUD'HON (1758-1823) Enlèvement... - Lot 32 - Rossini

Lot 32
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Pierre -Paul PRUD'HON (1758-1823) Enlèvement d'Europe - Une famille malheureuse Eau-forte, lithographie. Belles épreuves, petite marge ou coupée, -le Bain, gravure portant la mention L. Debucourt, (E.de Gondourt 3,9 2/4, lith.Engelmann ,126). 13,5 x19cm, 14,6 x 9,7cm, 23,5 x 18,5cm Avec d'après P. Prud'Hon : l'Amour caresse avant de blesser, Directoire exécutif, Ministère de l'intérieur. Ensemble 6 planches
Mes ordres d'achat