MANETTE ARGENTERIE - METAL ARGENTE & COUVERTS... - Lot 209 - Rossini

Lot 209
Estimation :
1 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
MANETTE ARGENTERIE - METAL ARGENTE & COUVERTS DIVERS En argent fourré (poids brut : 548 g) : - couverts à roti (Minerve) les manches chiffrés - couverts à salade (Minerve) - un manche à gigot (Charançon) - un couteau à fromages En métal argenté et en écrins : - 12 couteaux et 12 fourchettes à poisson de style Art Déco - 4 couverts à migniardises, signés orfèvrerie Saint Médard - 6 petites cuillers - 1 coquetier et sa petite cuiller, un rond de serviette rapporté - 1 nécessaire à ongles, signé Gallia (manque la paire de ciseaux) - 12 fourchettes à gâteau - 1 rond de serviette En métal argenté : 1 cuiller saupoudreuse, 4 passe-thé, 1 pince à sucre, 1 pelle à tarte, 2 cuillers à absinthe, 1 louche, 1 cuiller à ragout, des couverts divers. En écrins : - 12 grands couteaux et 12 couteaux le manche en bois exotique de style Art Déco - 12 grands couteaux manches en corne - 12 couteaux manches en résine - 12 couteaux manches en résine
Mes ordres d'achat