Fin Sino-Hereke en soie signé vers 1970. Dim.... - Lot 145 - Rossini

Lot 145
Estimation :
500 - 700 EUR
Fin Sino-Hereke en soie signé vers 1970. Dim. 249 x 154 cm Velours en soie sur fondation en soie. Bon état général Champ rouge brique abraché à décor de brins de fleurs stylisés ivoire orné d'une large rosace centrale à couronne fleurie beige. Quatre écoinçons bleus nuit.
Mes ordres d'achat