Tapis KONAGEND (Caucase), fin du 19e siècle Dimensions... - Lot 84 - Rossini

Lot 84
Estimation :
600 - 800 EUR
Tapis KONAGEND (Caucase), fin du 19e siècle Dimensions : 160 x 118cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine. Un médaillon anguleux et cruciforme, à décor de fleur et à dominante bleu est posé sur un champ vieu rose à fleurettes et "gühls" stylisés vieil or. Trois bordures polychromes géométriques entourent le tout.
Mes ordres d'achat