HERMES PARIS Circa 1960 Sac « Kelly... - Lot 106 - Rossini

Lot 106
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 000EUR
HERMES PARIS Circa 1960 Sac « Kelly Sellier » 35 cm en crocodile marron, attaches et fermoir plaqué or, poignée. Importantes usures, une réparation à l'une des coutures de sanglons, trois manques sur la face avant. Clefs et cadenas absents. Par tradition familiale, ce lot et le lot suivant avait été transmis à leur majordome du Luxembourg par la famille Royale de Monaco. Ce sac, suite à son accident sur la face avant causé par une bougie, aurait été transmis par Grace Kelly elle même à la famille du majordome suite à un intéret démontré alors qu'elle pensait s'en débarasser.
Mes ordres d'achat