Ossip Zadkine

Lot 270
Estimation :
350 - 400 EUR
Ossip Zadkine
" Les travaux d'Hercule " : Pl. 3 et 24 " Combat avec l'Hydre de l'Erne " " Combat avec le dragon des Hespérides " 1960. Czwiklitzer 92, 112. Lithographie. 45,5 x 57,8 cm. Epreuves signées et numérotées 77 / 350. Bonnes marges très légèrement jaunies. Cadres.
Mes ordres d'achat