Chiffres et monogrammes : -FOUGEDOIRE, Chiffres... - Lot 394 - Rossini

Lot 394
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Chiffres et monogrammes : -FOUGEDOIRE, Chiffres de tous styles, Paris, 8 rue des Bons Enfants, 90 planches. Coins émoussés, reliure en partie défaite, mors fendus, pages détachées, rousseurs. - H. RENOIR élève de C. Daniel graveur, Collection complète de Chiffres et Monogrammes, Paris. Premier plat détaché de la reliure, rousseurs, traces d'humidité. - FOUGEADOIRE, collection complète de Chiffres et Monogrammes, Chiffres Louis XV, Paris, 8 rue des Bons Enfants, 38 planches. Reliure absente en partie, rousseurs. Etat d'usage.
Mes ordres d'achat